李水华同志任揭阳市委书记-【广东之窗】
当前位置:首页 » 城市 » 潮州 » 李水华同志任揭阳市委书记

李水华同志任揭阳市委书记

2017-05-29 13:09:38 来源:南方网
内容摘要:   南方日报讯 (记者 周志坤 通讯员 粤组)近日,省委决定:李水华同志任揭阳市委委员、常委、书记,严植婵同志不再担任揭阳市委书记、

  南方日报讯 (记者/周志坤 通讯员/粤组)近日,省委决定:李水华同志任揭阳市委委员、常委、书记,严植婵同志不再担任揭阳市委书记、常委、委员职务。

  李水华同志简历

\

  李水华,男,广东梅州市人,汉族,1963年6月生,学历大学,讲师,1984年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党。现任中共揭阳市委书记。

  1980年9月后,在广州体育学院体育专业学习;

  1984年7月后,任肇庆教育学院教师;

  1987年3月后,任肇庆教育学院团委副书记(副科级);

  1989年5月后,任肇庆教育学院学生科主任、团委书记(其间:1991年9月至1993年7月参加中山大学政治与行政学系思想政治教育专业脱产学习);

  1993年7月后,任肇庆教育学院党委宣传部部长、学生科主任、团委书记;

  1995年4月后,任肇庆教育学院副院长;

  1997年3月后,任共青团肇庆市委书记(其间:1998年2月至1999年2月挂任共青团中央组织部部长助理);

  1999年3月后,任中共肇庆市鼎湖区委副书记,区政协主席;

  1999年7月后,任中共肇庆市鼎湖区委副书记、政法委书记,区政协主席(其间:2001年3月至2001年7月参加省委党校中青班学习);

  2001年12月后,任中共广宁县委副书记,县政府县长;

  2003年8月后,任中共广宁县委书记,县人大常委会主任(其间:2004年9月至2005年1月参加中央党校县委书记班学习;2005年10月至2005年12月参加广东省中青年领导干部赴法学习);

  2006年2月后,任中共四会市委书记,市人大常委会主任;

  2006年12月后,任中共肇庆市委常委、组织部部长(其间:2009年3月至2010年2月挂任国土资源部执法监督局副局长);

  2010年4月后,任中共广东省委副秘书长,省援疆工作领队、前方指挥部总指挥、临时党委书记,中共喀什地委副书记;

  2013年12月后,任中共广东省委副秘书长(其间:2014年3月至2014年7月参加中央党校中青一班学习);

  2014年11月后,任中共潮州市委书记;

  2015年2月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会主任;

  2017年5月后,任中共揭阳市委书记。

 

免责声明: 本文(李水华同志任揭阳市委书记)仅代表作者个人观点,与广东之窗无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。广东之窗刊载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述,也不代表本网对其真实性负责。如因作品内容、图片版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行;新闻纠错:gd@igdzc.com


站长QQ:342260605

总编信箱:gd@igdzc.com

粤ICP备16091173号-2

未经授权不得镜像、转载、摘抄本站内容,违者必究!!!

Copyright © 2018 IGDZC. All Rights Reserved

广东之窗 版权所有